85 лет СПО

Прошедшая неделя с 28 сентября по 4 октября была полна праздничными событиями и подготовкой к ним.
2 октября в России отмечалось 85-летие создания и работы системы среднего профессионального образования. Юбилейной дате предшествовала подготовительная декада. В рамках подготовки к юбилею студенты знакомились с историей создания СПО, просматривая художественные фильмы ушедшей эпохи.
Отделом практики были организованы экскурсии в медицинские организации для студентов – первокурсников.
Студенты – энтузиасты подготовили видеоролики под девизом «Профессии, которые мы выбираем…»
Усилиями методистов учебной части, отдела практики, заведующей музея и библиотеки, в холле Областного Дворца творчества для гостей праздника оформлена экспозиция «История и современность медицинского колледжа», которая знакомила посетителей с историческими фотографиями, документами, старинными учебниками студентов медицинского училища начала 20 века. Гостями праздника стали наши студенты и администрация колледжа.
Впереди День учителя, участие в областной акции «Все для Победы», проводимая благотворительным фондом «Гордимся тобой». по сбору посылок в зону СВО, а это значит – новые дела, новые заботы, новые впечатления.