День здоровья в Костромском областном медицинском колледже 2017

Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения. Мероприятия Дня проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни. Каждый год мероприятия Дня здоровья посвящаются определенной теме, в этом году лейтмотивом мероприятий стала борьба с депрессией.

Свой посильный вклад в борьбу с депрессией внесли 7 апреля и студенты медицинского колледжа. В рамках празднования Дня здоровья все желающие смогли принять участие в активных и позитивных мероприятих, получить добрый настрой и массу эмоций, узнать больше о здоровом образе жизни и просто поднять настроение себе и окружающим.

В рамках международного Дня здоровья в колледже прошел смотр-конкурс социального плаката под девизом «Взгляни на жизнь с позитивом», наиболее удачные варианты мотивирующих плакатов украсили стены колледжа. Еще одним важным событием стал студенческий танцевальный флеш-моб «Будь в тонусе», в котором приняли участие студенты 1 и 2 курсов. Важным и интересным опытом для студентов стало участие в интерактивном мастер-классе «Лаборатория здорового образа жизни». Завершилось мероприятие мастер-классом по фитнесу.

Активное участие студентов в мероприятиях еще раз доказало, что депрессия не страшна, если жить позитивно, верить в себя, любить и беречь своих родных и близких, смотреть на жизнь с интересом и не упускать возможности пообщаться с интересными людьми и получить новые знания.

Потемкина Вера Николаевна